Wurstbarons Moped
8,49 €
- Der Hingucker bei deinem nächsten Grillabend: Wurstbarons Moped
- Ideales Schlemmerpaket für jede Grillparty und alle Grillmeister
- Beliebt bei Jung und Alt, das perfekte Grillpaket für warme Sommerabende. Herzhaft marinierte Schweinenackensteaks und Wammerl und schmackhafte Bratwurstschnecken laden zu einem besondere Grillerlebnis ein
- absolute Spitzenqualität aus dem Bayerischen Wald
- MHD: 4 Tage
Frische Lebensmittel per Post? Natürlich geht das beim Wurstbaron! Wir versenden frische Produkte in speziellen Kühlverpackungen und sorgen damit für eine ununterbrochene Kühlkette unter Einhaltung der gesetzlichen Temperaturanforderungen.
Dieser Artikel wird tiefgekühlt gelagert. Aufgetaut nicht wieder einfrieren.
Beschreibung
Produktinformationen "Wurstbarons Moped"
Wer bremst verliert! Ganz nach dem Motto hab ich mir was für alle Motorradfreunde einfallen lassen, de zugleich a no absolute Grillfans sind:
Mei Moped aus ausgewählten Fleischsorten, die bei keinem Grillabend fehlen dürfen.
An Guadn!
Inhalt:
- 2x Bratwurstschnecke
- 1x mariniertes Schweinenackensteak
- 2x Kotlett
- 1x Wammerl
Bewertungen 0
Anmelden
Schweinenackensteak mariniert
Zutaten: Schweinehals, Kochsalz, Sonnenblumenöl, Rapsöl, Gewürze, natürliches Aroma, Dextrose, Glucosesirup, Antioxidationsmittel: E 307 / E 304 / E 300, Konservierungsstoff: E 262, Trennmittel: E 551, Gewürzextrakte
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 787 kJ/189 kcal |
| Fett | 12,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,0 g |
| Kohlenhydrate | 0,2 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 20,0 g |
| Salz | 1,0 g |
Schweinebauch mariniert
Zutaten: Schweinebauch, Kochsalz, Sonnenblumenöl, Rapsöl, Gewürze, natürliches Aroma, Dextrose, Glucosesirup, Antioxidationsmittel: E 307 / E 304 / E 300, Konservierungsstoff: E 262, Trennmittel: E 551, Gewürzextrakte
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 898 kJ/215 kcal |
| Fett | 15,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,0 g |
| Kohlenhydrate | 0,2 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 20,0g |
| Salz | 1,0 g |
Bratwurstschnecken
Zutaten: Schweinefleisch (65%), Speck (30%), Salz Dextrose, Gewürzextrakte, Glucosesirup, Gewürze, Säuerungsmittel: Natriumacetat, Würze, Maltodextrin, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.442 kJ/349 kcal |
| Fett | 33,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 1,8 g |
| Eiweiß | 12,0 g |
| Salz | 1,5 g |