Salami lachendes Gesicht - mit Sonnenbrille
4,99 €
Inhalt:
0.22 Kilogramm
(22,68 € / 1 Kilogramm)
- Essen, das einen anlächelt - das gibt's nur beim WurstBaron!
- Gute Laune zum Verschenken an Familie, Freunde und Co. - oder zum Schmunzeln für einen selbst! :)
- Salami in einer einzigartigen Verpackung
- Spitzenqualität aus Bayern
- MHD: min. 30 Tage
Produktnummer:
173
Gewicht:
0.22 kg
Beschreibung
Produktinformationen "Salami lachendes Gesicht - mit Sonnenbrille"
Unser kleiner Sonnenschein bringt Freude an den Tisch!
Salami in gewohnt leckerer Spitzenqualität jetzt als lachendes Gesicht mit Sonnenbrille erhältlich.
Pikant mit leichter Rauchnote ist unsere Salami bissfest und kann sofort genossen werden.
Hauptmerkmale:
- Salami mit Emoji-/Smilie-ähnlichem Druck im Textildarm
- Pikante Würzung, leichte Rauchnote
- feste Konsistenz
- Lagerbedingungen unter + 7°C
- Gewicht je Artikel: ca. 220 g
Lieferumfang:
- 1 x Salami lachendes Gesicht Sonnebrille 220 g
Eigenschaften
| EAN: | 4026527001739 |
|---|---|
| Fleischsorte: | Schweinefleisch, Speck |
| Gewicht: | 240 Gramm |
| Herstellungsland/Region: | Deutschland / Bayern |
| Marke: | Metzgerei Breu |
| Wurstsorte: | Salami |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Zutaten / Allergene
Zutaten: Schweinefleisch, Speck, Salz, Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Konservierungsstoff: Natriumnitrit,
Farbstoff: E 120, Aroma, Rauch.
100 g Salami werden aus 130 g frischem Fleisch hergestellt.
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.262 kJ/304 kcal |
| Fett | 24,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 21,0 g |
| Salz | 3,3 g |