Feinschmecker Salami Paket - 4 Stangen Salami und 2 Landjäger - 750 g
18,99 €
- Inhalt: 1 x Salametti weiß, 1 x Bauernsalami, 1 x Schinkensalami, 1 x ungarische Kolbacz Salami, 2 x Landjäger
- mit den besten Zutaten hergestellt nach traditioneller Handwerkskunst
- Ideales Paket für alle Salami Fans
- Für den Abend mit Freunden oder der Familie einfach perfekt! Der Wurst-Baron bringt’s auch gern einfach als Mitbringsel mit!
- MHD: min. 30 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Feinschmecker Salami Paket - 4 Stangen Salami und 2 Landjäger - 750 g"
Der Salami-Mix für echte Feinschmecker und Salami-Liebhaber - mit 4 Stangen besonderer Salami und 2 Landjägern!
Im Paket enthalten sind jeweils eine Stange feinster weißer Salametti, eine Stange der besonderen Bauernsalami, eine Stange Schinkensalami sowie eine Stange ungarische Kolbacz Salami und 2 knackige Landjäger!
Die Produkte sind alle verzehrfertig und können kalt gegessen werden, sie wurden nach traditioneller Handwerkskunst aus den besten Zutaten hergestellt und sollten unter + 7°C gelagert werden!
Lieferumfang:
- 1 x Salametti weiß Stange
- 1 x Bauernsalami Stange
- 1 x Schinkensalami Stange
- 1 x ungarische Kolbacz Salami Stange
- 2 x Landjäger
Eigenschaften
| EAN: | 4026527002668 |
|---|---|
| Gewicht: | 750 Gramm |
| Herstellungsland/Region: | Deutschland / Bayern |
| Marke: | Metzgerei Breu |
| Wurstsorte: | Salami |
Bewertungen 0
Anmelden
Zutaten:
Salametti weiß: Schweinefleisch, Speck, Speisesalz, Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Farbstoff: E 120, Rauch.
Bauernsalami: Schweinefleisch, Speck, Speisesalz, Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Farbstoff: E 120, Rauch.
Schinkenplockwurst: Schweinefleisch, Speck, Speisesalz, Dextrose, natürliches Aroma, Gewürzextrakte, Säureregulator: E575, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Farbstoff: E 120, PORTWEIN, Wasser, Rum, Rauch.
Kolbacz: Schweinefleisch, Speck, Salz, Dextrose, Gewürze, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Farbstoff: E 120, Rauch. Landjäger: Schweinefleisch, Speck, Salz, Gewürze, Dextrose, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Farbstoff: Karmin, Reifekultur, Rauch, essbare Hülle aus
Rindercollagen.
Es handelt sich um nicht essbare, künstliche Wursthüllen.
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.365 kJ/329 kcal |
| Fett | 26,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13,6 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 21,8 g |
| Salz | 3,6 g |
Allergene:
Das Produkt ist allergenhaltig: Schwefeldioxid und Sulfite