Brotzeit-Set - Bayerische Wurstauswahl, Geschenkset mit Vielfältigen Fleischspezialitäten, Ideal für Feiern und als Snack
35,59 €
% 49,26 € (27.75% gespart)
- Das ideale Paket für alle die gerne ohne großen Aufwand rundum gut versorgt sind!
- Inhalt: Pikanten Wurst Snack, Brot, Bauernsalami, Oberpfälzer Bauerngeräuchertes, Oberpfälzer Schwarzrauchschinken, Hüttenspeck, Alpenrahmkäse, Camembert, Wurstbaron Senf, Brotzeitmesser, Cornichons
- da is' alles drin um gut zu schlemmen!
- Beste Qualität aus dem Bayerischen Wald!
- MHD: min. 10 Tage
Frische Lebensmittel per Post? Natürlich geht das beim Wurstbaron! Wir versenden frische Produkte in speziellen Kühlverpackungen und sorgen damit für eine ununterbrochene Kühlkette unter Einhaltung der gesetzlichen Temperaturanforderungen.
Beschreibung
Produktinformationen "Brotzeit-Set - Bayerische Wurstauswahl, Geschenkset mit Vielfältigen Fleischspezialitäten, Ideal für Feiern und als Snack"
Unser Brotzeit-Set vereint das Beste, was die traditionelle bayerische Küche zu bieten hat, in einem einzigen Paket. Perfekt für Liebhaber herzhafter Brotzeiten, bietet dieses Set eine sorgfältig zusammengestellte Auswahl an delikaten Fleisch- und Wurstwaren, begleitet von feinsten Käsesorten und einem kräftigen Holzofenbrot. Abgerundet wird das Paket durch würzige Beilagen und handwerkliche Accessoires, die jede Brotzeit zu einem echten Genuss machen.
Ob für ein gemütliches Picknick im Freien, einen geselligen Abend mit Freunden oder als besondere Geschenkidee – das Brotzeit-Set sorgt für authentischen bayerischen Genuss, der Tradition und Qualität vereint. Die vielfältige Kombination aus pikanten Aromen und traditionellen Zutaten macht dieses Set zu einem kulinarischen Erlebnis, das den Geschmack der Alpenregion direkt zu Ihnen nach Hause bringt.
Lieferumfang
- 3x Pikanten Wurst Snack
- 500g Holzofenbrot
- 300g Bauernsalami ganze Stange
- 100g Oberpfälzer Bauerngeräuchertes roh
- 100g Oberpfälzer Schwarzrauchschinken vom Hals
- 550g Wurstbarons Pfefferhaxen
- 180g Alpenrahmkäse
- 125g Camembert
- 1x WurstBarons Senf
- 1x Brotzeitmesser
- 1x Cornichons 370g
Bewertungen 0
Anmelden
Zutaten:
Zutaten Oberpfälzer Schwarzrauchschinken: Schweinehals, Würzlake (Trinkwasser, Speisesalz, Dextrose, Glukosesirup, Zucker, Gewürzextrakte, Stabilisatoren: E331, E450, Antioxidationsmittel: E301, Konservierungsstoff: E250), essbare Hülle (aus Rinderkollagen), Rauch
Kann Spuren von SENF sowie MILCH und MILCHERZEUGNISSEN enthalten.
Zutaten Camembert: KUHMILCH aus Vorarlberg, Speisesalz, Rotwein, Käsereikulturen, mikrobielles Lab, Weißschimmelkultur
Das Produkt ist allergenhaltig: MILCH und MILCHERZEUGNISSE
Zutaten Oberpfälzer Bauerngeräuchertes: Schweinekotelette, Nitritpökelsalz, Saccharose, Dextrose, Gewürze, Zwiebel, Geschmacksverstärker: E 621, Trennmittel: E 470a, Antioxidationsmittel: E 301, E 316, Stabilisator: E 450, E 451, Konservierungsstoff: E 250, natürliche Aromen, Maltodextrin, Rauch
100 g Geräuchertes werden aus 135 g frischem Fleisch hergestellt.
Zutaten Bauernsalami: Schweinefleisch, Speck, Speisesalz, Dextrose, Gewürze, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Farbstoff: E 120, Gewürzextrakte, Rauch
100 g Salami werden aus 130 g frischem Fleisch hergestellt.
Zutaten Pikanten Wurst Snack: Schweinefleisch, Speck, Rindfleisch, Salz, Dextrose, Stabilisator: Natriumdiphosphat, Würze, Gewürzextrakte, Gewürze, Aromen, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Rauch
100 g Pikanten werden aus 180 g frischem Fleisch hergestellt.
Zutaten Holzofen Brot: Wasser, 70% Roggenmehl, 30% Weizenmehl, Öko Natursauerteig, Salz, Hefe, Brotgewürz (Anis, Fenchel, Kümmel, Koriander)
Zutaten Wurstbarons würzige Pfefferhaxen: Schweinehinterhaxe mit Knochen ohne Schwarte, Konservierungsstoff: E 250, Gewürze, Geschmacksverstärker: E 621, Gewürzextrakt, Pfeffer, Invertzuckersirup, Glucosesirup, Wasser, Antioxidationsmittel E 301, E 300, Stabilisator: E 450, E 451, Dextrose, natürliches Aroma.
Fleischeinwaage 330 g.
Zutaten Alpenrahmkäse: Kuhmilch, Käsereikulturen, Speisesalz, Naturlab
Das Produkt ist allergenhaltig: MILCH und MILCHERZEUGNISSE
Zutaten Wurstbarons Schoarfer Senf: natürliches Mineralwasser, Senfschrot, Branntweinessig, Kalahari Salz, Zucker, 2 % Chili
Oberpfälzer Schwarzrauchschinken vom Hals
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 678 kJ/168 kcal |
| Fett | 10,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 17,0 g |
| Salz | 2,7 g |
Camembert
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.432 kJ/342 kcal |
| Fett | 29,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 19,6 g |
| Salz | 1,8 g |
Oberpfälzer Bauerngeräuchertes roh
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.239 kJ/298 kcal |
| Fett | 23,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 22,0 g |
| Salz | 4,0 g |
Bauernsalami ganze Stange
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.540 kJ/363kcal |
| Fett | 31,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 20,0 g |
| Salz | 3,5 g |
Pikanten Wurst Snack mit Rind und Schweinefleisch
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.785kJ/430 kcal |
| Fett | 34,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 30,0 g |
| Salz | 3,80g |
Holzofen Brot
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 793 kJ/189 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 35,8 g |
| davon Zucker | 1,5 g |
| Eiweiß | 5,5 g |
| Salz | 2,0 g |
Wurstbarons Würzige Pfefferhaxen
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.092 kJ/262 kcal |
| Fett | 17,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9,0 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 24,9 g |
| Salz | 3,63 g |
Alpenrahmkäse
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.499 kJ/358 kcal |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 22,2 g |
| Salz | 1,5 g |
Wurstbarons Schoarfer Senf
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 294 kJ/70 kcal |
| Fett | 3,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 3,4 g |
| davon Zucker | 3,4 g |
| Eiweiß | 6,9 g |
| Salz | 2,5 g |