Wurstbarons Aspik Probierpaket
18,99 €
- Vielfältige Auswahl: Enthält eine erlesene Zusammenstellung von Aspik-Spezialitäten, ideal zum Probieren und Entdecken neuer Geschmacksrichtungen.
- Hochwertige Zutaten: Alle Produkte werden aus besten Zutaten hergestellt, um höchsten Genuss und beste Qualität zu garantieren.
- Traditionelle Rezepte: Hergestellt nach traditionellen Rezepturen, die den authentischen Geschmack von Aspik-Delikatessen bewahren.
- Perfekt für Feinschmecker: Ideal für Gourmets, die die Vielfalt und den besonderen Geschmack von Aspik zu schätzen wissen.
- Inhalt: 1x Sülzkotelett, 1x Schloss Sülze, 1x Zwiebelfleisch, 1x Schinkenröllchen Fleischsalat, 1x Grillfleisch im Glas // MHD: 5 Tage
Frische Lebensmittel per Post? Natürlich geht das beim Wurstbaron! Wir versenden frische Produkte in speziellen Kühlverpackungen und sorgen damit für eine ununterbrochene Kühlkette unter Einhaltung der gesetzlichen Temperaturanforderungen.
Beschreibung
Produktinformationen "Wurstbarons Aspik Probierpaket"
Entdecken Sie mit unserem Aspik Probierpaket eine exquisite Auswahl an feinsten Aspik-Spezialitäten. Diese delikaten Leckereien sind ein wahrer Genuss für jeden Feinschmecker und perfekt für besondere Anlässe oder einfach zum Verwöhnen im Alltag. Unser Probierpaket bietet eine abwechslungsreiche Mischung, die sowohl traditionelle als auch moderne Geschmacksrichtungen vereint. Gönnen Sie sich und Ihren Liebsten etwas Besonderes mit unserem Aspik Probierpaket. Ideal auch als Geschenk für Feinschmecker und Liebhaber feiner Wurst- und Fleischspezialitäten.
Inhalt:
- Sülzkotelett 110g
- Schloss Sülze 150g
- Zwiebelfleisch 200g
- Schinkenröllchen Fleischsalat 140g
- Grillfleisch im Glas im eigenen Saft 400g
Bewertungen 0
Anmelden
Zutaten:
Zwiebelfleisch
Schweinefleisch 50%, (Schweinefleisch, jodiertes Nitritpökelsalz (Speisesalz, Koservierungsstoff: Natriumnitrit,
Kaliumjodat) Glukosesirup, Kochsalz, Stabilisator: Triphosphate Antioxidationsmittel: Natriumascorbat,
Gewürzextrakte) Aspik (Trinkwasser, Branntweinessig, Zucker, Gelatine (Schwein) natürliches Zweibelaroma,
jodiertes Speisesalz, Gewürze, Speisewürze, Zwiebeln 2% (Zwiebeln getrocknet ), SENFSAAT
Sülzkotelett
Schweinefleisch 55%, (Schweinefleisch, jodiertes Nitritpökelsalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Kaliumjodat),
Glukosesirup, Kochsalz, Stabilisator: Triphosphate, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Gewürzextrakte, Aspik
(Trinkwasser, Branntweinessig, Zucker, Gelatine (Schwein), jodiertes Speisesalz (Kaliumjodat), Speisewürze,
Gewürze, Ei (Hühnerei, modifizierte Stärke, Speisesalz, Säuerungsmittel: Citronensäure) Karotte, Gurke
Schinkenröllchen mit Fleischsalat
Aspik (Trinkwasser, Branntweinessig, Gelatine (Schwein) Zucker, Speisesalz, Gewürze, Kaliumjodat, Fleischsalat
32% (Fleischbrät 34% (Schweinefleisch 65%, Trinkwasser, Schweinespeck 8%, Kochsalz, Stabilisator: E451,
Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Konservierungsstoff: E 250), Rapsöl, Trinkwasser, Gurken, Branntweinessig,
Zucker, Speisesalz, Verdickungsmittel: E 412, E 401, E 415, modifizierte Stärken, Säureregulator: E 262,
Säuerungsmittel: E 330, Konservierungsstoff: E 202, E 211, Gewürze, Dextrose) Kochschinken 21% (
Schweinefleisch, Speisesalz, Glukosesirup, Stabilisator: E 451, Antioxidationsmittel: E 301, Gewürzextrakte,
Konservierungsstoff: E 250, Kaliumjodat) Ei (Hühnerei, modifizierte Stärke, Speisesalz, Säuerungsmittel: E 330)
Paprika, Karotte
Schloss Sülze
Schweinefleisch 55%, (Schweineschulter, Speisesalz, Dextrose, Würze, Glukosesirup, Antioxidationsmittel:
Ascorbinsäure, Natriumascorbat,Gewürze, Zucker, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Kaliumjodat), Flüssige
Speisewürze, (Wasser, speisesalz, Raps-/Maishydrolysat) Aspik (Trinkwasser, Branntweinessig,Kräuter und
Gewürzextrakte, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT) Zucker, Gelatine (Schwein), Gurke, Zwiebeln
Zwiebelfleisch
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 540 kJ/129 kcal |
| Fett | 7,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 5,3 g |
| davon Zucker | 4,1 g |
| Eiweiß | 11,0 g |
| Salz | 1,9 g |
Sülzkotelett
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 371 kJ/88 kcal |
| Fett | 2,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,0 g |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| davon Zucker | 2,8 g |
| Eiweiß | 13,0 g |
| Salz | 2,2 g |
Schinkenröllchen mit Fleischsalat
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 645 kJ/155 kcal |
| Fett | 12,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 3,3 g |
| davon Zucker | 2,7 g |
| Eiweiß | 8,3 g |
| Salz | 1,9 g |
Schloss Sülze
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 670 kJ/159 kcal |
| Fett | 5,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 8,0 g |
| davon Zucker | 6,0 g |
| Eiweiß | 11,0 g |
| Salz | 2,0 g |
Allergene:
Das Produkt ist allergenhaltig: Senf, Ei, Schwefeldioxid u. Sulfite