Snack&Snack Brezen Mix
20,39 €
% 23,88 € (14.61% gespart)
- 12 Packungen Snack & Snack Brezen Mix (1 Packung besteht aus 4 Stück Salami Mini Brezen + 22 Stück Salzgebäckbrezen)
- über Buchenholz geräuchert
- Ideale Kombination aus herzhafter Salami und Salzgebäck; absolute Spitzenqualität aus Bayern
- Für alle Snack-Liebhaber die ideale Mischung!
- MHD: min. 30 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Snack&Snack Brezen Mix"
Die Snack&Snack Box enthält Salamibrezen als auch Salzbrezeln, perfekt für den kleinen Hunger zwischendurch!
Leckere Salami Mini Brezen gepaart mit knusprigen Salzgebäck Brezen, besser kann man den kleinen Hunger nicht stillen.
Die hohe Abtrocknung zeugt von höchster Qualität.
Nicht vergleichbar mit anderen Snackartikel! Ein zweifacher Genuss.
Hauptmerkmale:
- Salami in Brezen Form
- Produkt ist verzehrfertig
- hochwertige Salami
- ohne Darm hergestellt
- mediterran gewürzt
- über Buchenholzrauch geräuchert
- absolute Spitzenqualität
- lange und ungekühlt haltbar, mind. 30 Tage
- Salzbrezen
Dieser einzigartige Salami-Snack wird exklusiv bei Breu GmbH in Furth im Wald (Bayern) hergestellt!
Eigenschaften
| EAN: | 4026527004884, 4026527004891 |
|---|---|
| Fleischsorte: | Schweinefleisch |
| Gewicht: | 50g, 600 Gramm |
| Herstellungsland/Region: | Deutschland / Bayern |
| Marke: | Metzgerei Breu |
| Wurstsorte: | Salami |
Bewertungen 0
Anmelden
Zutaten Salami Brezn: Schweinefleisch, Speck, Salz, Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Rote Beete, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Aroma, Raucharoma
100 g Salami werden aus 180 g frischen Fleisch hergestellt.
Die Produktion der Salami Mini Brezen erfolgt ohne allergenhaltige Zutaten. Eine 100%ige Allergenfreiheit kann jedoch aufgrund von eventuellen Kreuzkontaminationen nicht garantiert werden.
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.748 kJ/421 kcal |
| Fett | 36,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13,0 |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 31,0 g |
| Salz | 3,9 g |
Zutaten Salzgebäck Brezn: WEIZENMEHL, Palmöl, Salz, WEIZENMALZ, Hefe, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säureregulator: Natriumhydroxid.
Das Salzgebäck Brezen ist allergenhaltig! Weizenmehl und Weizenmalz kann Spuren von Sesam und Milchbestandteilen enthalten.
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.617 kJ/383 kcal |
| Fett | 5,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 69,0 g |
| davon Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 13,0 g |
| Salz | 4,5 g |