Schinken und Speck Probierpaket 1370 g
32,99 €
- Für Feinschmecker ein besonderer Genuss!
- Inhalt: 2 x Oberpfälzer Schwarzrauchschinken gegart Unterschale 200 g, 1 x Pfefferspeck 250 g, 1 x Oberpfälzer Schwarzrauchschinken vom Hals 400g, 1 x Oberpfälzer Bauerngeräuchertes roh 400 g
- Perfekt für die abwechslungsreiche Brotzeit mit der Familie
- absolute Spitzenqualität aus Bayern
- MHD: min. 10 Tage
Frische Lebensmittel per Post? Natürlich geht das beim Wurstbaron! Wir versenden frische Produkte in speziellen Kühlverpackungen und sorgen damit für eine ununterbrochene Kühlkette unter Einhaltung der gesetzlichen Temperaturanforderungen.
Beschreibung
Produktinformationen "Schinken und Speck Probierpaket 1370 g"
Das Schinken und Speck Probierpaket: Bester Schinken und Speck aus dem Hause Breu!
Das Probierpaket enthält Oberpfälzer Schwarzrauchschinken, gegarte Unterschale, Oberpfälzer Bauerngeräuchertes roh, Oberpfälzer Schwarzrauchschinken vom Hals und gewürzten Pfefferspeck. Alles ist sofort verzehrfertig und kann kalt gegessen werden.
Hauptmerkmale:
- mild gesalzener, zart gereifter Oberpfälzer Schwarzrauchschinken gegart von der Unterschale
- Oberpfälzer Bauerngerächertes roh, aromatischer Geschmack, naturbelassen
- Oberpfälzer Schwarzrauchschinken vom Hals, mild gesalzen, zart gereift
- Pfefferspeck gewürzt und gegart, mit pikanter Pfeffermischung ummantelt, saftig durchwachsen
- Lagerung: unter + 7°C
Die Produktion erfolgt ohne allergenhaltige Zutaten. Eine 100%ige Allergenfreiheit kann jedoch aufgrund von eventuellen Kreuzkontaminationen nicht garantiert werden.
Lieferumfang:
- 1 x Oberpfälzer Schwarzrauchschinken gegart Unterschale 400 g oder Nuss 400 g
- 1 x Oberpfälzer Bauerngeräuchertes roh 400 g
- 1 x Oberpfälzer Schwarzrauchschinken vom Hals 200 g
- 1 x Pfefferspeck 250 g
Eigenschaften
| EAN: | 4026527003801 |
|---|---|
| Fleischsorte: | Schweinefleisch, Speck |
| Gewicht: | 1,37kg |
| Herstellungsland/Region: | Deutschland / Bayern |
| Marke: | Rohwurst Breu |
Bewertungen 0
Anmelden
Zutaten:
Oberpfälzer Schwarzrauchschinken gegart Unterschale
Zutaten: Schweinefleisch (92%), Würzlake (Trinkwasser, Speisesalz, Dextrose, Glukosesirup, Zucker, Gewürzextrakte, Stabilisator: E331, E 450, Antioxidationsmittel: E301, Konservierungsstoff: E250), essbare Hülle (aus Rinderkollagen),
Rauch. Kann produktionsbedingt die Allergene
von SENF sowie MILCH und MILCHERZEUGNISSEN enthalten.
Oberpfälzer Schwarzrauchschinken vom Hals
Schweinehals, Würzlake (Trinkwasser, Speisesalz, Dextrose, Glukosesirup, Zucker, Gewürzextrakte, Stabilisatoren: E331, E450, Antioxidationsmittel: E301, Konservierungsstoff: E250), essbare Hülle (aus Rinderkollagen), Rauch
Kann produktionsbedingt die Allergene SENF sowie
MILCH und MILCHERZEUGNISSE enthalten.
Oberpfälzer Bauerngeräuchertes roh
Zutaten: Schweinekotelette, Nitritpökelsalz, Saccharose, Dextrose, Gewürze, Zwiebel, Geschmacksverstärker: E 621, Trennmittel: E 470a, Antioxidationsmittel: E 301, E 316, Stabilisator: E 450, E 451, Konservierungsstoff: E 250, natürliche Aromen, Maltodextrin, Rauch
100 g Geräuchertes werden aus 135 g frischem Fleisch hergestellt
Oberpfälzer Schwarzrauchschinken gegart Unterschale
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 616 kJ/147 kcal |
| Fett | 7,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,9 g |
| Eiweiß | 20,0 g |
| Salz | 2,60 g |
Oberpfälzer Schwarzrauchschinken vom Hals
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 821 kJ/196 kcal |
| Fett | 10,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,0 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 26,0 g |
| Salz | 3,5 g |
Oberpfälzer Bauerngeräuchertes roh
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.239 kJ/298 kcal |
| Fett | 23,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 22,0 g |
| Salz | 4,0 g |
Allergene:
Kann produktionsbedingt die Allergene SENF sowie MILCH und MILCHERZEUGNISSE enthalten.