Männer-Notfall-Koffer
34,99 €
- Der perfekte Koffer für euren Männerabend! Der Wurstbaron schwört drauf!
- Inhalt: 1 x Kabeltrommel , 1 x Salamibrezn, 2 x Jack Daniel´s Cola, 1 x Snack&Snack Brezen, 1 x Taschenmesser, 1 x Schafkopfkarten
- perfekt für den Vatertag, Junggesellenabschied, Geburtstag usw.
- absolute Spitzenqualität aus Bayern
- MHD: min. 30 Tage
Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Die Auslieferung erfolgt mit DHL Alterscheck.
Beschreibung
Produktinformationen "Männer-Notfall-Koffer"
DER darf nicht fehlen - Unser Notfall-Koffer für Männer!
Lange mussten die Männer warten: DER Koffer für den Mann ist da und bei uns erhältlich, zusammengestellt vom Baron persönlich. Von dem Mann für den Mann! Ein perfektes Geschenk zum Vatertag, Geburtstag, Jungesellenabschied oder als Mitbringsel zur Party. Mit diesem Koffer liegen Sie garantiert richtig und es ist für jeden etwas dabei.
Angefangen bei unserem Verkaufsschlager der superleckeren Snackwurst auf der Trommel über unseren Dauerbrenner, die Salamibrezn. Zum befeuchten der Kehle einen guten Whiskey Cola. Alles perfekt für den nächsten Schafkopfabend.
Einen schönen, entspannten Abend wünscht der Wurstbaron!
Lieferumfang:
- 1 x Kabeltrommel 240 g
- 1 x Salamibrezn 50 g
- 2 x Jack Daniel´s Cola
- 1 x Snack&Snack Brezen
- 1 x Taschenmesser
- 1 x Schafkopfkarten
Eigenschaften
| Fleischsorte: | Schweinefleisch |
|---|---|
| Gewicht: | 2200 g |
| Herstellungsland/Region: | Deutschland / Bayern |
| Marke: | Metzgerei Breu |
| Wurstsorte: | Salami |
Bewertungen 0
Anmelden
Zutaten:
Snack&Snack Brezen Mix
Zutaten Salami Brezn: Schweinefleisch, Speck, Salz, Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Rote Beete,
Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Aroma, Raucharoma
100 g Salami werden aus 180 g frischen Fleisch hergestellt.
Zutaten Salzgebäck Brezn: WEIZENMEHL, Palmöl, Salz, WEIZENMALZ, Hefe, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säureregulator: Natriumhydroxid
Zutaten Mini Salami Brezen: Schweinefleisch, Speck, Salz, Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Rote Beete, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Aroma, Rauch
100 g Salami werden aus 180 g frischen Fleisch hergestellt.
Wurst-Kabeltrommel
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.785 kJ/430 kcal |
| Fett | 34,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 30,0 g |
| Salz | 3,8 g |
Snack&Snack Brezen Mix
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.748 kJ/421 kcal |
| Fett | 36,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 31,0 g |
| Salz | 3,9 g |
Salzgebäck Brezen:
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.617 kJ/383 kcal |
| Fett | 5,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 69,0 g |
| davon Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 31,0 g |
| Salz | 4,5 g |
Mini Salami Brezen
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwerte | 1.748 kJ/421 kcal |
| Fett | 36,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 31,0 g |
| Salz | 3,9 g |
Allergene:
Keine Allergene